...

Приборостроительное предприятие Азербайджана наладит экспорт новой продукции

Бизнес Материалы 24 января 2020 09:10 (UTC +04:00)
Приборостроительное предприятие Азербайджана наладит экспорт  новой продукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее промышленное предприятие Азербайджана - Гянджинский приборостроительный завод( ГПЗ) намерен в текущем году наладить экспорт нового вида продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника речь идет о светодиодных светильниках, на которые есть большой спрос на рынке.

"Объемы производства этой продукции составили в минувшем году более трех тысяч штук. В этом году предприятие планирует значительно увеличить данный показатель, с тем чтобы полностью покрыть спрос на внутреннем рынке, а также наладить поставки за рубеж. Потенциальным рынком для поставок рассматривается соседняя Грузия", - сказали на заводе.

Предприятие работает на полную мощность, в технологическом процессе задействованы все цеха предприятия. В общей сложности на заводе работают 160 человек.

Гянджинский приборостроительный завод является одним из самых значимых азербайджанских предприятий в сфере приборостроения. Предприятие занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды и других средств измерения, востребованных на рынке сбыта как внутри страны, так и за ее пределами.

Площадь завода составляет более пяти гектаров, производственная - 6000 квадратных метров.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей