...

Грузия окажет помощь людям, пострадавшим от коронавируса

Бизнес Материалы 3 апреля 2020 16:31 (UTC +04:00)
Правительство Грузии определит людей, которые нуждаются в помощи в результате потери рабочих мест в условиях чрезвычайного положения из-за коронавируса в Грузии, заявила министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майи Цкитишвили
Грузия окажет помощь людям, пострадавшим от коронавируса

БАКУ/Trend - Правительство Грузии определит людей, которые нуждаются в помощи в результате потери рабочих мест в условиях режима чрезвычайного положения из-за коронавируса в Грузии, заявила министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

«В первую очередь, мы надеемся, что благодаря пакету помощи, который мы уже предложили грузинскому бизнесу, предприниматели смогут сохранить рабочие места. Поэтому мы ожидаем, что в марте не будет большого числа людей, лишившихся работы», - заявила Цкитишвили после завершения заседания Межведомственного координационного совета.

Вице-премьер добавила, что правительство окажет помощь и самозанятым гражданам страны.

По ее словам, субсидирование правительством коммунальных услуг в течение трех месяцев распространяется на 1 200 тысяч семей, среди которых есть и самозанятые.

Как отметила министр, правительство продолжит идентифицировать слои населения, которые пострадают из-за кризиса, вызванного распространением коронавируса.

По ее словам, сократившееся число плательщиков подоходного налога укажет на то, сколько людей не получили зарплаты.

«После этого нам станет известно количество таких людей, и далее мы сможем оценить, какой объем финансов нам понадобится для помощи этим людям», - заявила она.

На всей территории Грузии с 31 марта введен карантинный режим, а также комендантский час. До 21 апреля действует чрезвычайное положение.

Число зараженных коронавирусом в Грузии на данный момент составляет 148 человек, 27 из них вылечились. Эпидемиологи предполагают, что число инфицированных будет расти.

(Автор: Тамилла Мамедова, Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей