...

Узбекистан и Малайзия обсудили создание совместного сервисного центра

Бизнес Материалы 14 апреля 2020 15:31 (UTC +04:00)
Узбекистан и Малайзия обсудили создание совместного сервисного центра

БАКУ/Trend/ - 13 апреля 2020 года состоялась видеоконференция посла Узбекистана в Малайзии Равшана Усманова и вице-президента компании Serba Dinamik International Limited (SDIL) Палендрана Палачандрана, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

В ходе видеоконференции стороны обсудили вопросы возможной реализации в Бухарской области проекта по созданию Центрально-азиатского сервисного центра по оказанию ремонтных услуг промышленного оборудования предприятий путем внедрения передовых экологически чистых устройств и технологий, в том числе 3D-принтеров и современных методов управления. Для реализации данного проекта планируется привлечения 15 миллионов долларов прямых малазийских инвестиций.

Малазийская сторона сообщила о заинтересованности в реализации вышеуказанного инвестиционного проекта и готовности начать работу по его практической реализации по мере стабилизации эпидемиологической ситуации.

В целях рассмотрения возможности дальнейшей реализации данного проекта достигнуты договоренности о подписании меморандума с указанием предварительных сроков и обязательств сторон по созданию сервисного центра и направлении хокимиятом Бухарской области предложений по месту размещения данного объекта с указанием доступности транспортной и коммунальной инфраструктуры.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей