...

Перерабатывающее предприятие Азербайджана о планах производства основного вида молочной продукции в 2020 году

Бизнес Материалы 21 апреля 2020 17:23 (UTC +04:00)
Перерабатывающее предприятие Азербайджана о планах производства основного вида  молочной  продукции в 2020 году

БАКУ/Trend/ -За период трех месяцев текущего года крупное молокоперерабатывающее предприятие, расположенное в Гейчайском районе Азербайджана, увеличило производство основного вида молочной продукции на 40- 45 процентов, сообщили Trend на азербайджанском предприятии. «Гейчай-Суд».

По информации источника, значительному росту производства этого вида молочной продукции поспособствовало открытие в декабре минушего года двух новых цехов предприятия.

«На данный момент сырная продукция нашегозавода является наиболее востребованной на внутреннем рынке, и на нее приходится почти 70 процентов продаж. Предприятие также планирует увеличить объемы производства молочной продукции. На заводе производится 750-800 тонн молочной продукции. Из этого объема 400- 450 тонн приходится на сыр. В денежном эквиваленте в минувшем году предприятие произвело молочную продукцию на 250-260 тысяч манатов. В этом году планируется увеличить этот показатель как минимум до 400- 420 тысяч манатов. При этом наибольшим спросом на рынке пользуется сырная продукция марки" Чанах".

В настоящее время завод работает на полную мощность и оснащен современным оборудованием шведского и итальянского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей