...

Немецкая компания John Deere готова расширить сферы взаимодействия с Туркменистаном

Бизнес Материалы 1 мая 2020 12:45 (UTC +04:00)
Немецкая компания John Deere готова расширить сферы взаимодействия с Туркменистаном

БАКУ/Trend/ - Немецкая компания John Deere выразила готовность расширить сферы взаимодействия с Туркменистаном, сообщает Trend со ссылкой на «Туркменистан Сегодня».

По информации источника, в Государственном банке внешнеэкономической деятельности Туркменистана состоялось совещание по видеосвязи между представителями немецкой компании John Deere International GmbH и сотрудниками МИД Туркменистана.

Главной темой обсуждения стали вопросы технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса Туркменистана. Стороны выделили продуктивное сотрудничество между Туркменистаном и немецкой компанией.

Примером сотрудничества между сторонами являются соглашения и контракты, подписанные сторонами на поставку крупных партий зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов, тракторов, сеялок и другой спецтехники. Одним из новых и важных направлений партнерства между сторонами считается внедрение цифровой электронной системы управления сельхозтехникой в аграрном секторе Туркменистана, которое будет осуществляться поэтапно с 2020 по 2030 годы.

Сообщается, что в январе 2020 года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление об оказании государством финансовой поддержки частному сектору страны. В соответствии с этим постановлением, сельхозмашины и оборудование этой компании могут также приобрести представители частного бизнеса страны, взяв в банке кредит.

Вышеуказанное постановление также обеспечивает заключение кредитного соглашения между Внешэкономбанком Туркменистана и компанией Deere Credit Inc. (США) для финансирования 85 процентов стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования, закупаемых предпринимателями у компании.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей