...

Нахчыванская чайная фабрика об объемах производства в текущем году

Бизнес Материалы 1 мая 2020 16:54 (UTC +04:00)
Нахчыванская чайная фабрика об объемах производства  в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупный производитель чая - Нахчыванская чайная фабрика с начала текущего года отмечает заметный спад продаж своей продукциии на внутреннем рынке.

Об этом сообщил Trend исполнительный директор данного предприятия Этибар Сафаров.

По его словам, снижение продаж связано в первую очередь с серьезной конкуренцией на внутреннем рынке, а также частично со сложившейся ситуацией на фоне распространения пандемии коронавируса.

«В первые три месяца текущего года объемы производства предприяти были сведены к минимуму. В апреле производство стало частично налаживаться. На данный момент фабрика работает не на полную мощность, так как в этом нет сильной необходимости.Дело в том что в амбарах и складах предприятия накопилось примерно 3 тонны чая, которые предстоит реализовать в ближайшие месяцы. Мы начнем работать на полную мощность, как только возникнет острая необходимость в этом.Основной продукцией фабрики является чай марки « Тудор», который пользуется большим спросом на рынке. Годовая мощность фабрики составляет 28- 30 тысяч тонн чая. При этом с начала этого года было произведено 15- 20 тонн чая, из которых реализовано на внутреннем рынке 10 тонн этой продукции. Чайная продукция продается в 200, 250 и 500 гм упаковках», - сказал Сафаров.

Продукция фабрики имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На производстве используется оборудование итальянского, турецкого и американского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей