...

Молочный комбинат Азербайджана о разработке новых видов продукции в текущем году

Бизнес Материалы 7 мая 2020 15:41 (UTC +04:00)
Молочный комбинат Азербайджана о разработке новых видов продукции в текущем году

БАКУ/Trend/ - Молочный комбинат, расположенный в Агджабеди, определился со сроками разработки новой производственной линейки молочных изделий в текущем году. Об этом сообщили Trend в азербайджанской компании Атена.

По информации источника, комбинат начнет разработку новых видов фруктовых йогуртов.

"Как показывает практика, данная продукция имеет спрос на внутреннеем рынке, а продажи полностью укладываются в указынные сроки пригодности к применению. Соответственно продукция не подлежит возврату, что создает дополнительный стимул для специалистов и технологов, расширять ассортиментов этого вида молочных изделий.Разработка новых видов продукции начнется этим летом. Помимо этого в планах компании расширить производственную линейку айрана- прохладительной продукции, которая пользуется наибольшим спросом именно в летний сезон. Ожидается разработка как миниму двух видов айрана, с зеленью и без,"- сказали в компании.

С начала года объемы производства молочных изделий увеличились на 20 процентов, по сравнению с прошлогодними показателями.

До конца этого года запланировано увеличить объемы производства молока и молочных изделий на 40 процентов. Ежедневно на предприятии производится свыше 55 тонн молока.

До конца года планируется увеличить этот показатель до 65 процентов и выше.

Отметим, что производственные мощности компании «Атена» расположены в городе Агджабеди.

Предприятие располагает собственной фермой и земельным участком.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей