...

Туркменистан и ЮНЕСКО обсудили вопросы образования

Бизнес Материалы 12 мая 2020 10:16 (UTC +04:00)
Туркменистан и ЮНЕСКО обсудили вопросы образования

БАКУ/Trend/ -Туркменистан и ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) обсудили реализацию и мониторинг Цели в области устойчивого развития (ЦУР) в стране, сообщает Trend со ссылкой на МИД.

Обсуждения прошли в формате видеоконференции 11 мая 2020 года, на которых присутствовали представители ЮНЕСКО, а со стороны Туркменистана члены министерств иностранных дел, образования, а также финансов и экономики, а также Государственного комитета по статистике.

Акцент был сделан на обеспечении универсального и качественного образования, а также на поощрении возможности обучаться на протяжении всей жизни всех категорий населения.

Отмечается, что в образовательной системе Туркменистана проводятся реформы, которые направлены на повышение ее качества, а также улучшения условий для обучающихся. Также в стране вводят международные стандарты образования.

Отметим, что стороны подписали Рамочное соглашение о создании целевого фонда Туркменистан-ЮНЕСКО 16 июля 2015 года. Согласно этому документу, поддержание мира, налаживание межкультурного диалога, развитие образования, сохранение культурного наследия и сближение культур является основными направлениями сотрудничества.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей