...

FAO в Азербайджане: Несмотря на трудности в период пандемии, мы продолжаем оказывать поддержку фермерам

Бизнес Материалы 12 мая 2020 14:05 (UTC +04:00)
FAO в Азербайджане: Несмотря на трудности в период пандемии, мы продолжаем оказывать поддержку фермерам

БАКУ/Trend/ - Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) в Азербайджане в мае текущего года предоставила 7 пчеловодческим фермерам из Агдашского и Гахского районов Азербайджана 10 пчелиных ящиков и различные инструменты для использования в хозяйстве.

Об этом сообщили Trend в офисе Сотрудничества и координирования FAO в Азербайджане.

«Несмотря на трудности в период пандемии, мы продолжаем оказывать поддержку фермерам»,- отметили в организации.

В офисе напомнили, что FAO реализует в Азербайджане ряд таких проектов, как разработка и внедрение устойчивой цепочки выращивания овец, повышение эффективности животноводства, создание национальной системы производства здорового семенного картофеля, стимулирование занятости среди женщин и молодежи в сельскохозяйственном секторе, что, в свою очередь, диверсифицирует источники дохода населения сельских местностей.

«Проект «Оценка и мониторинг лесных ресурсов для укрепления базы знаний в области лесного хозяйства в Азербайджане» реализуется при поддержке офиса Сотрудничества и координирования FAO в Азербайджане, министерства экологии и природных ресурсов, а также Фонда глобальной окружающей среды», - отметили в организации.

В сентябре 2019 года FAO совместно с министерством экологии и природных ресурсов также запустили в Азербайджане проект. Он нацелен на подробный анализ применения практических и технологических решений для упрощения осуществления национальных обязательств. Бюджет проекта составляет примерно 500 тысяч долларов, а продолжительность – 18 месяцев.

«FAO окажет необходимую поддержку во внедрении и применении в Азербайджане передовой мировой практики. Этот проект предусматривает также определение самой подходящей национальной структуры (государственной или частной) для начала процесса аккредитации»,- отметили в организации.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей