...

Предприятие Азербайджана увеличило производство алюминиевой продукции

Бизнес Материалы 14 мая 2020 17:17 (UTC +04:00)
Предприятие Азербайджана увеличило производство алюминиевой продукции

БАКУ/Trend/ - Азербайджанское предприятие, занимающееся производством полимерных труб и алюминиевых профилей, по итогам первых четырех месяцев текущего года увеличило производство алюминиевой продукции на 12-15 процентов по сравнению с аналогичным показателем минувшего года, сообщили Trend на алюминиевом заводе, являющемся резидентом Сумгайытского технопарка (STP).

По информации источника, предприятие планирует увеличить этот показатель как минимум до 20 процентов до конца текущего года.

"В настоящее время производительность алюминиевых печей составляет 30 тысяч тонн в год. Этот показатель планируется довести до 35-40 тысяч тонн по итогам года. Помимо этого, предприятие в дальнейшем предусматривает рост объемов производства теплых и холодных профилей, оконных систем, алюминиевых электрических шин и прочих видов алюминиевой продукции.

На предприятии также осуществляется плавка и заготовка алюминия и меди.

В процессе производства продукции в основном используется местное сырье, поставляемое из Гянджи.

Алюминиевый завод был введен в эксплуатацию в Сумгайытском технопарке в 2014 году.

Отметим, что в настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2 000 человек.

Все заводы технопарка оснащены лабораториями европейского производства и аккредитованы в соответствии со стандартами AZS ISO/IEC 17025-2009.

Производимая продукция имеет соответствующие сертификаты. В STP также применяются международные стандарты ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

Завод оснащен современным оборудованием немецкого производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей