...

В Азербайджане началась раздача фермерских карт

Бизнес Материалы 21 мая 2020 06:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане началась раздача фермерских карт

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане фермерам, заявившим о весенних посадках и обратившимся за субсидией, начали раздавать фермерские карты, сообщает Trend со ссылкой на Министерство сельского хозяйства Азербайджана.

Согласно информации, до конца апреля текущего года, по заказу Агентства аграрного кредитования и развития ОАО Kapital Bank были опубликованы и направлены в свои региональные филиалы электронные фермерские карты 14 тысяч фермеров, заполнивших и прошедших мониторинг электронных заявлений о весенних посадках в информационной системе субсидий электронной сельскохозяйственной информационной системы Азербайджана (EKTIS).

Отметим, что начиная с этого года обращение производителей сельскохозяйственной продукции к субсидиям и предоставление им услуг в этой области осуществляется онлайн через EKTIS. На сегодняшний день в EKTIS зарегистрировано более 500 тысяч фермеров. Фермерам, обратившимся за субсидией на осенние посевы, розданы фермерские карты и осуществлены субсидиарные выплаты. В следующем году заявления на получение субсидии на посадку по осеннему севу начнутся с сентября текущего года.

В настоящее время продолжается мониторинг весенних посевов, и в соответствии с результатами будут произведены выплаты. В то же время процесс объявления фермеров о весенних посадках продлится до конца мая.

(Автор: Эльдар Джанашвили)

Тэги:
Лента

Лента новостей