...

Азербайджанская «Fenstar» отмечает значительное снижение спроса на продукцию компании

Бизнес Материалы 22 мая 2020 15:09 (UTC +04:00)
Азербайджанская «Fenstar» отмечает  значительное снижение спроса  на продукцию компании

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания «Fenstar», занимающаяся производством алюминиевых и пластиковых окон, дверей, витражей, офисных перегородок, стеклянных перил и раздвижных систем с начала текущего года отмечает значительное снижение спроса на свою продукцию, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, по итогам четырех месяцев текущего года данный показатель составил порядка 40- 45 процентов.

«Потребительский спрос на внутреннем рынке Азербайджана значительно снизился на алюминиевые и пластиковые окна и двери. При этом за первые месяцы года наблюдалось снижение спроса до 15- 20 процентов, и этот показатель резко увеличился в период режима карантина на фоне угрозы пандемии коронавируса.

В настоящее время компания постепенно налаживает производственный процесс и ищет пути выхода из кризисной ситуации. Ежедневно компания способна производить 150 пластиков окон. При этом ежегодные объемы производства компании составляют около 3 тысяч единиц продукции.

В настоящее время объемы производства снизились из-за сокращения количества предложений и заказов на рынке»,- сказали в компании.

Там же отметили, что компания рассчитывает на возобновление экспортных поставок. В этом направлении ведутся переговоры с партнерами в Иране и Грузии. С начала года компания не экспортировала продукцию за рубеж. Последний раз компания экспортировала в 2019 году свою продукцию в Грузию, было осуществлено несколько поставок на данный рынок.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей