...

США надеются на расширение сотрудничества с Туркменистаном

Бизнес Материалы 28 сентября 2020 11:53 (UTC +04:00)
США надеются на расширение сотрудничества с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Соединённые Штаты Америки надеются на расширение сотрудничества с Туркменистаном путем двусторонних и трехсторонних диалогов, дипломатическую платформу «С5+1», а также через углубление экономических, образовательных и межличностных связей.

Как сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал», об этом сказал Госсекретарь США Майк Помпео в своем заявлении.

«Во время, когда международное сообщество сталкивается с вызовами пандемии COVID-19, мы по-прежнему твердо привержены поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Туркменистана»,- отметил Помпео.

Напомним, что ранее делегация Туркмнистана проводила встречу с госсекретарем США Майклом Помпео. Так, в ходе встречи, состоялось обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, а также региональных тем, представляющих взаимный интерес.

Отметим, что администрация США поддерживает региональные газопроводные проекты из Туркменистана, такие как ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и Транскаспийский через Азербайджан и Турцию в Европу.

Дипломатические отношения Туркменистана и США были установлены 19 февраля 1992 года.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей