...

Названы объемы перевалки нефти между портами Казахстана и Азербайджана

Бизнес Материалы 9 октября 2020 18:05 (UTC +04:00)
Названы объемы перевалки нефти между портами Казахстана и Азербайджана

БАКУ /Trend/ - По итогам первых восьми месяцев 2020 года между казахстанским портом Актау и портами Азербайджана было транспортировано 300,1 тысячи тонн грузов, сообщили в пятницу Trend в порту Актау.

Сообщается, что 260,2 тысячи тонн из данного объема пришлось на экспорт в порт Актау, в то время как 39,8 тысячи тонн пришлось на импорт из этого порта.

Так,154,7 тысячи тонн из общего объема грузооборота между портами пришлось на экспорт нефти в Азербайджан.

Перевозки зерна составила 2,6 тысячи тонн, а перевозка металлов - 7,9 тонн.

Также сообщается, что объемы экспорта других типов грузов из порта Актау в Азербайджан составили 90,9 тысячи тонн, а импорт - 39,8 тысячи тонн.

В свою очередь, объем контейнерных перевозок составил 130,3 тысячи тонн, в том числе экспорт составил 90,9 тысячи тонн, а импорт – 39,5 тысячи тонн.

Также, объем грузоперевозок паромными судами составил 4,06 тысячи тонн, весь объем которых пришелся на экспорт из порта Актау.

Отметим, что в настоящее время в Казахстане три морских порта оказывают услуги судам различного тоннажа: Актау, Баутино и Курык.

Морской порт Актау расположен на восточном побережье Каспийского моря в точке пересечения нескольких международных транспортных коридоров.

Грузовой район "Баутино" в одноименном поселке является подразделением АО "НК "Актауский международный морской торговый порт".

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей