...

Агентство инноваций и технологий Грузии предоставляет доступ к финансам для инновационных проектов.

Бизнес Материалы 28 октября 2020 17:47 (UTC +04:00)
Агентство инноваций и технологий Грузии предоставляет доступ к финансам для инновационных проектов.

БАКУ /Trend/ - Агентство по инновациям и технологиям Грузии (GITA) предоставляет доступ к финансам для инновационных проектов, а также поддерживает коммерциализацию НИОКР и передачу технологий, сообщили Trend в GITA.

«В связи с этим, наряду с программами повышения осведомленности и обучения, GITA предоставляет доступ к финансированию в рамках различных типов грантовых программ», - говорится в сообщении агентства.

Согласно источнику, в этом направлении правительство предоставляет финансирование стартапов на предпосевной и посевной стадии, покрывая риски и повышая их навыки для дальнейших инвестиционных возможностей.

«С 2016 года была обеспечена поддержка со стороны Группы Всемирного банка проекту - Национальная инновационная экосистема Грузии (GENIE) в размере 23,5 миллионов долларов США. Основная цель проекта - увеличение инновационной деятельности микро-, малых и средних предприятий, крупных предприятий (ММСП), включая стартапы и частных лиц в Грузии, и их участие в цифровой экономике», - говорит GITA.

По данным агентства, это включает: а) доступ к финансам - выдача грантов для малых и средних предприятий и инновационных проектов; б) масштабировать инфраструктурные проекты в регионе; c) повышать навыки и потенциал, проводя тренинги и программы наставничества для стартапов, предоставляя различные виды стимулов.

«GITA также предоставляет небольшие гранты на создание прототипов. Гранты предоставляются для целей проектирования, тестирования и доработки прототипов в области инноваций и технологий», - говорится в сообщении агентства.

Цели программы мини-грантов (5 000 долларов США):

- внедрение, тестирование и доработка инноваций для дальнейшей коммерциализации;
- интеграция заинтересованных лиц в международную экосистему инноваций и технологий;
- делиться опытом и знаниями в области инноваций и технологий;
- укрепление местной инновационной и технологической экосистемы.

(Автор: Тамилла Мамедова Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей