...

Туркменистан и Южная Корея нацелены на активизацию сотрудничества в рамках межправкомиссии

Бизнес Материалы 30 октября 2020 13:13 (UTC +04:00)
Туркменистан и Южная Корея нацелены на активизацию сотрудничества в рамках межправкомиссии

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Южная Корея отметили важность интенсификации взаимного диалога в рамках Межправительственной туркмено-корейской комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству (МПК).

Как сообщает Trend в пятницу со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, об этом было сказано в ходе видеоконференции между заместителем министра иностранных дел Туркменистана Вепой Хаджиевым и заместителем министра иностранных дел Республики Корея Кимом Гунном.

Отмечалось, что регулярные консультации между внешнеполитическими ведомствами двух стран являются платформой для развития политико-дипломатического сотрудничества, а также наращивания партнерства между Туркменистаном и Южной Кореей.

Также было подчеркнуто эффективное сотрудничество государственных и частных структур двух стран в реализации проектов в нефтегазовом и газохимическом секторах экономики с привлечением корейских технологий.

Сообщается, что в ходе дискуссий была отмечена значимость сотрудничества в сфере науки и образования, отмечен успех взаимодействия с Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA).

Также была выражена необходимость дальнейшего развития и укрепления сотрудничества в области общественного здравоохранения, обмена опытом в сфере профилактики распространения коронавируса.

Напомним, что ранее Туркменистан и Корея определили шаги по развитию сотрудничества в областях инвестирования, энергетики, текстильной промышленности, судостроения и цифровых технологий.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей