...

Туркменистан назвал объем импортируемых из Узбекистана лекарств

Бизнес Материалы 10 ноября 2020 16:47 (UTC +04:00)
Туркменистан назвал объем импортируемых из Узбекистана лекарств

БАКУ /Trend/ - За 8 месяцев 2020 Узбекистан экспортировал в Туркменистан лекарства на сумму 1,2 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на информационынй портал «Туркменпортал».

Сообщается, что в общем Узбекистан экспортировал лекарства в 11 стран на сумму 11,5 миллионов долларов, что в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее отмечалось, что Туркменистан и Узбекистан намерены усовершенствовать процедуры импорта и экспорта.

Напомним, что товарооборот между странами увеличивается. Так, ранее представители Туркменистана и Узбекистана, в целях дальнейшего расширения торгово-экономических связей и решения ряда вопросов, согласились о проведении осенью текущего года очередного заседания совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Отметим, что ранее - 23 июня 2020, состоялась встреча между представителями двух стран, где стороны рассмотрели вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также обсудили нынешнее состояние и перспективы сотрудничества в энергетической и водохозяйственной отраслях.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей