...

SOCAR Polymer стала лидером в негосударственном секторе по экспорту из Азербайджана

Бизнес Материалы 1 марта 2021 14:21 (UTC +04:00)
SOCAR Polymer стала лидером в негосударственном секторе по экспорту из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR Polymer заняла одно из лидирующих мест в негосударственном секторе по экспорту из Азербайджана в 2020 году, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает Trend в понедельник.

В 2020 году компания SOCAR Polymer экспортировала из Азербайджана продукцию на сумму 14,7 миллионов долларов США.

Экспорт продукции SOCAR Polymer в январе 2021 года увеличился на 33 процента по сравнению с январем 2020 годом, или же на 3,7 миллиона долларов США.

Отметим, что SOCAR Polymer стала первым крупномасштабным проектом в нефтехимической промышленности Азербайджана за последние 40 лет. Проект, целью которого является ускорение развития химической промышленности Азербайджана, был основан в 2013 году. Производственные объекты компании состоят из двух заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности, расположенных на территории Сумгайытского химического промышленного парка. Заводы введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 году соответственно. Ожидается, что успешные результаты этого проекта создадут мультипликационный эффект во многих важных секторах азербайджанской промышленности и обеспечат открытие многочисленных рабочих мест.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей