...

В январе 2021 г. объем продаж посредством портала Azexport превысил $53 млн

Бизнес Материалы 3 марта 2021 10:02 (UTC +04:00)
В январе 2021 г. объем продаж посредством портала Azexport превысил $53 млн

БАКУ /Trend/ - В январе 2021 года азербайджанский портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму 53,9 миллиона долларов, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает в среду Trend.

За 49 месяцев своей деятельности портал Azexport выполнил заказы на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана на сумму 2,25 миллиарда долларов в 143 страны мира.

В январе 2021 года Топ-10 экспортируемых товаров портала Azexport выглядел следующим образом: масло хлопчатника, фундук, чай, гранатовый сок, куриное мясо, лук, подсолнечное масло, вино, косметика, хурма.

Отметим, что ресурс Azexport (www.azexport.az) был создан по распоряжению главы государства "О создании единой базы товаров, производимых в Азербайджане" от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения. Он является эффективной платформой для реализации этих товаров на внешнем и внутреннем рынке.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей