...

Турция продолжает закупки различной продукции на бирже Туркменистана

Бизнес Материалы 5 марта 2021 17:21 (UTC +04:00)
Турция продолжает закупки различной продукции на бирже Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Турция активно участвовала в торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана в феврале 2021 года, сообщает Trend.

В первую неделю февраля на бирже Туркменистана Турция закупила за иностранную валюту бесцветное листовое стекло, сушеные корни и корневища солодки, хлопчатобумажную пряжу.

В ходе второй недели февраля за иностранную валюту Турцией были приобретены: хлопчатобумажная пряжа, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия на бирже Туркменистана.

Также на второй неделе февраля турецкие предприниматели закупили продукцию в туркменских манатах, в частности - хлопчатобумажную пряжу.

Во время биржевых торгов на третьей неделе февраля за туркменский манат представителями Турции были закуплены: хлопчатобумажная пряжа, экстракт солодкового корня и средства медицинского назначения.

Информации о транзакциях Турции на бирже Туркменистана на последней неделе прошлого месяца не поступало.

Напомним, что в январе прошлого года Турция тоже была активным участником торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей