...

Крупнейшая в Азербайджане компания по производству хлопка наращивает экспорт продукции

Бизнес Материалы 1 июня 2021 13:53 (UTC +04:00)
Крупнейшая в Азербайджане компания по производству хлопка наращивает экспорт продукции

БАКУ /Trend/ - ООО MKT İstehsalat Kommersiya, крупнейшая в Азербайджане компания по производству и переработке хлопка, экспортирует свою продукцию в Турцию, Иран, Россию и страны СНГ.

Об этом сказал во вторник Trend член правления ООО Руфат Исмаилов.

По его словам, основным направлением деятельности компании является выращивание, поставка и последующая переработка хлопка в 15 из 20 хлопководческих районов Азербайджана.

"ООО MKT İstehsalat Kommersiya производит пряжу, хлопковое масло, хлопковые семена в основном из хлопка-сырца. На заводах ООО установлено самое современное оборудование производства Турции, США, Узбекистана, Швейцарии и Украины", - отметил Исмаилов.

По словам члена правления, помимо расположенных в районах хлопкоперерабатывающих предприятий, приемных пунктов и инновационных филиалов, в Баку функционирует фабрика по производству пряжи, а в Ширване - завод по производству хлопкового масла.

Отметим, что по итогам января – марта 2021 года крупнейшим экспортером ненефтяной продукции в Азербайджане среди частных компаний стало ООО MKT İstehsalat Kommersiya, осуществившее экспорт на 40 миллионов долларов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей