...

В Туркменистане отмечен рост агропромышленного комплекса

Бизнес Материалы 7 июня 2021 16:53 (UTC +04:00)
В Туркменистане отмечен рост агропромышленного комплекса

БАКУ /Trend/ - Рост производства продукции в агропромышленном комплексе Туркменистана за январь – май 2021 года составил 103,8 процента, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Сообщается, что за отчетный период по Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды рост составил 103,9 процента, Государственному комитету водного хозяйства – 102,3 процента, Государственному объединению Türkmen atlary – 103,8 процента.

План по освоению инвестиций, направленных на строительство объектов, предусмотренных в государственных программах по сельскому и водному хозяйству, а также на улучшение мелиоративного состояния и водоснабжения поливных земель, перевыполнен на 27,1 процента.

Напомним, что рост производства продукции в агропромышленном комплексе Туркменистана за январь – апрель 2021 года составил 104,1 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

По Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана рост составил 104,2 процента, Государственному комитету водного хозяйства – 102,4 процента, Государственному объединению Türkmen atlary – 104,3 процента.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Это одна из важнейших отраслей туркменской экономики.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей