...

Туркменистан и Германия считают необходимым продолжать проведение бизнес-форумов

Бизнес Материалы 18 июня 2021 15:48 (UTC +04:00)
Туркменистан и Германия считают необходимым продолжать проведение бизнес-форумов

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Германия считают необходимым продолжать проведение бизнес-форумов, сообщает Trend со ссылкой на Министерство иностранных дел Туркменистана.

Об этом было сказано в ходе видеоконференции заместителя председателя Кабинета Министров, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом.

Сообщается, что сторонами были обсуждены возможности проведения встреч в формате видеоконференции между руководителями профильных министерств и ведомств Туркменистана и торгово-экономическими кругами Германии.

Была отмечена целесообразность проведения в ближайшее время седьмых по счету Дней экономики ФРГ в Туркменистане.

Стороны также подчеркнули эффективность долгосрочного сотрудничества двух стран в банковском секторе. Отмечалось, что туркменские банки установили надежные связи с такими немецкими банками, как Deutsche Bank и Commerzbank.

Как ранее сообщал МИД Германии, приоритетные направления для потенциальных немецких инвестиций – это проекты по диверсификации экономики и модернизации Туркменистана.

Кроме того, Германия может инвестировать в такие области в Туркменистане, как климат и окружающая среда, включая сферу управления водными ресурсами.

«В Туркменистане действует около 50 немецких фирм», – сказал представитель МИД.

Отметим, что германские компании вносят заметный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане. Как пример можно назвать деятельность таких компаний, как Siemens, Daimler, Rohde & Schwarz, Dresser-Rand и других.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей