...

BP намерена использовать новые возможности для смягчения последствий изменения климата в Грузии

Бизнес Материалы 3 августа 2021 17:55 (UTC +04:00)
BP намерена использовать новые возможности для смягчения последствий изменения климата в Грузии

БАКУ /Trend/ - BP намерена использовать новые возможности для смягчения последствий изменения климата в Грузии.

Об этом было сказано на встрече министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Левана Давиташвили и главы нефтегазовой компании BP Georgia Айтан Гаджиевой, сообщает Trend со ссылкой на Минсельсхоз страны.

На встрече обсуждались возможности сотрудничества в области развития возобновляемых источников энергии в стране для смягчения последствий изменения климата.

Давиташвили проинформировал главу BP Georgia о существующей государственной политике и мерах, принимаемых для смягчения последствий изменения климата.

«В соответствии с обязательствами, взятыми на себя в рамках Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, мы предприняли важные шаги по смягчению последствий изменения климата и развитию "зеленой" экономики в стране. Уже утверждены три основных документа – Обновленный национальный установленный взнос Грузии (NDC), Стратегия в отношении изменения климата до 2030 года и План действий Грузии по стратегии в области изменения климата. Страна обязуется сократить общие выбросы парниковых газов на 35 процента в национальном масштабе к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года. В этом процессе существенную поддержку нам оказывают наши партнеры – государства-члены ЕС и международные донорские организации», – сказал он.

«Компания BP работает в Грузии 25 лет. Помимо крупнейших нефтегазовых проектов, компания реализует важные проекты в направлении укрепления экономики и защиты окружающей среды в регионах Грузии. Мы планируем использовать новые возможности для смягчения последствий изменения климата. Поэтому мы хотели бы ознакомиться с государственной политикой Грузии в этом отношении, чтобы определить конкретные направления возможного сотрудничества», – сказала Гаджиева.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей