БАКУ /Trend/ - До конца 2021 года около 400 тонн обсадных труб с премиальным соединением UPJ планирует отгрузить украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП для государственной корпорации "Туркменгеология" в Туркменистане, сообщает Trend со ссылкой на ИИС "Металлоснабжение и сбыт".
В мае - июле украинская компания поставила госкорпорации «Туркменгеология» более 600 тонн обсадных труб.
"В 2021 году компания ИНТЕРПАЙП существенно нарастила поставки обсадных труб с премиальным соединением UPJ своим ключевым потребителям в Туркменистане, отгрузив в целом 1,2 тысячи тонн", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщили Trend в МИД Украины, существует большой потенциал роста украинских инвестиций в нефтегазовую, нефтеперерабатывающую и химическую отрасли Туркменистана.
По словам представителя ведомства, экономическое сотрудничество между двумя странами имеет перспективы в сфере роста экспорта в Туркменистан украинской продукции машиностроения, электроэнергетики и приборостроения, реализации масштабных инфраструктурных проектов.
(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)
Твиттер: @JeilaAliyeva