...

Узбекистан выделил огромную сумму на производство новых моделей Chevrolet

Бизнес Материалы 28 сентября 2021 10:26 (UTC +04:00)
Узбекистан выделил огромную сумму на производство новых моделей Chevrolet

БАКУ/Trend/-Компания «Узавтосаноат» Узбекистана планирует направить 427,7 миллиона долларов для организации производства автомобилей Chevrolet Onix и Tracker на базе завода UzAutо Motors, сообщает Trend со ссылкой на Портал обсуждения проектов нормативно-правовых актов Узбекистана.

Ожидается, что проект будет запущен в сентябре 2022 года, а мощность составит 190 тысяч автомобилей в год.

Эти цифры приводятся в проекте постановления президента об инвестиционной программе Узбекистана на 2022−2024 годы, опубликованном Министерством инвестиций и внешней торговли.

Кроме того, на заводе UzAuto Motors Powertrain планируется наладить ежегодный выпуск 185 тысяч двигателей для новых моделей автомобилей. На организацию производства в 2020—2023 годах намечено направить 190,8 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что в середине сентября UzAuto Motors открыло производственную линию в Азербайджане. На первом этапе сотрудничества планируется выпускать и реализовывать автомобили Chevrolet Nexia и Chevrolet Cobalt. На следующей стадии запустят производство Chevrolet Damas и Chevrolet Labo, а также автобусов «СамАвто».

Тэги:
Лента

Лента новостей