...

В Ассоциации микрофинансирования Азербайджана рассказали о будущих проектах

Бизнес Материалы 18 марта 2022 12:36 (UTC +04:00)
В Ассоциации микрофинансирования Азербайджана рассказали о будущих проектах
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Развитие предпринимательства, в особенности женского, является одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации микрофинансирования Азербайджана (AMFA).

Об этом сказал в пятницу Trend председатель правления AMFA Джалал Алиев.

«Aссоциация реализует различные проекты в этом направлении и в дальнейшем планирует поддерживать развитие малого бизнеса. В своих будущих проектах AMFA намерена оказывать финансовую поддержку малым предпринимателям, работающим в сфере производства, в том числе женщинам-предпринимателям с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Алиев.

По его словам, AMFA подписала ряд успешных проектов, финансируемых международными донорами – Европейским союзом, Программой развития ООН, Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития, Исламским банком развития и другими.

«В ходе реализации проектов мы эффективно сотрудничали с государственными органами - Центральным банком Азербайджана, Агентством Азербайджана по развитию малого и среднего бизнеса, Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей. Это сотрудничество придало большой импульс реализации проектов для достижения поставленных целей»,- отметил Алиев.

Он также сообщил, что на сегодняшний день деятельностью AMFA охвачены практически все экономические регионы Азербайджана.

«Среди бенефициаров AMFA много семей вынужденных переселенцев. Мы с нетерпением ожидаем реализации новых проектов на освобожденных территориях. Верим, что семьи вынужденных переселенцев, возвращающиеся на свои земли, смогут извлечь пользу из сотрудничества с AMFA в различных областях». - сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей