...

ОЭСР проведет оценку реализации закона о малом бизнесе в Азербайджане

Бизнес Материалы 27 февраля 2023 10:54 (UTC +04:00)
ОЭСР проведет оценку реализации закона о малом бизнесе в Азербайджане
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) весной этого года поделится своей первоначальной оценкой по поводу реализации Закона о малом бизнесе (SBA) в Азербайджане, сообщили Trend в ОЭСР.

В организации заявили, что в настоящее время Азербайджан очень активно участвует в четвертом раунде оценки реализации Закона о малом бизнесе в восточных странах-партнерах.

«Здесь речь идет об оценке политики поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) по 12 измерениям, включая зеленую экономику. Данная оценка основана на предыдущих раундах, проведенных в 2012, 2016 и 2020 годах, по результатам которых были опубликованы специальные отчеты. В этом раунде используется обновленная методология оценки, которая позволит расширить сферу анализа, чтобы охватить такие новые измерения, как политика цифровизации МСБ и меры реагирования на кризис COVID-19. В этом контексте ОЭСР планирует направить весной в Баку миссию, чтобы поделиться первоначальными результатами оценки реализации Закона о малом бизнесе и предложить платформу для участников из государственного и частного секторов, чтобы они могли прокомментировать и поделиться своим мнением относительно будущих приоритетов для развития МСБ в стране. Предварительные оценки и рекомендации будут представлены в начале лета, а выпуск отчета намечен на конец 2023 - начало 2024 года», - сказали в ОЭСР.

Отметим, что Организация экономического сотрудничества и развития — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.

ОЭСР совместно с правительствами и гражданами работает над установлением основанных на фактических данных международных стандартов и поиском решений ряда социальных, экономических и экологических проблем.

Twitter: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей