...

МИHИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ИЗРАИЛЯ

Бизнес Материалы 23 сентября 2005 12:55 (UTC +04:00)

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Аббасов 23 сентября встретился с новым послом Израиля в стране Артуром Ленком. Как сообщили Trend в министерстве, на ознакомительной встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в сельском хозяйстве.

Министр проинформировал посла об итогах своего визита, который состоялся по приглашению министра сельского хозяйства Израиля Исраэля Каца в июне текущего года, в частности, о проведенных в рамках визита встречах с представителями аграрной сферы Израиля, различных предприятий этой страны в сфере виноградарства и фруктоводства.

Министр представил свои предложения по дальнейшему сотрудничеству, отметив перспективные сферы вложения инвестиций, такие как создание совместных предприятий по производству фруктовых концентратов и соков, создание цитрусовых и оливковых плантаций, обмен опытом.

В свою очередь А.Ленк подчеркнул, что предприниматели Израиля выступают за расширение сотрудничества с Азербайджаном в аграрной сфере.

Предложения по проекту соглашения о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства между двумя странами уже представлены в Кабинет министров Азербайджана.

Лента

Лента новостей