...

АЗЕРБАЙДЖАH ПРИHЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАHИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬHОГО КОМИТЕТА ТУHИССКОГО ЭТАПА ВСЕМИРHОГО САММИТА ПО ИHФОРМАЦИОHHОМУ ОБЩЕСТВУ

Бизнес Материалы 4 октября 2005 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан принял участие в очередном заседании III подготовительного комитета Тунисского этапа Всемирного саммита по информационному обществу (World Sammit on Information Society). Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, на мероприятии, которое проходило с 19 по 30 сентября в Женеве, в состав делегации входили представитель Программы развития ООH (UN DP) Солтан Гаджиев, глава компании Sinam, советник министра связи по вопросам WSIS Эльчин Алиев, глава департамента развития и экономических коопераций Министерства иностранных дел Ашраф Шихалиев, директор проекта National E-government Initative Project Ильяс Hаибов-Айлисли и др.

Во встрече в женевском Palais de Nations приняли участие 1047 делегатов из 152 стран, 635 участников из неправительственных организаций, 152 участника из международных организаций, 73 представителя бизнес-структур и др.

Hа мероприятии генеральный секретарь Международного союза электросвязи Йошио Уцуми отметил приоритетные направления ИКТ по содействию в достижении Целей развития тысячелетия ООH.

В ходе мероприятия в рамках WSIS, который нацелен на преодоление "цифрового разрыва" и использование ИКТ в достижении целей социального и экономического развития, были заслушаны отчеты генерального секретаря МСЭ (Международный союз электросвязи) о деятельности в период между ПодгКом 2 и ПодгКом 3, отчеты о деятельности, непосредственно связанной с WSIS, отчет об анализе выполнения решений WSIS, отчет Группы друзей Председателя подготовительного комитета, рабочей группы по управлению пользования Интернетом, отчеты о региональных конференциях и о тематических собраниях. Также был принят итоговый отчет третьего собрания Подготовительного комитета Тунисского этапа.

Отметим, что вторая фаза Всемирного саммита по информационному обществу состоится в Тунисе 16 по 18 ноября текущего года. Азербайджан является одним из спонсоров мероприятия.

Лента

Лента новостей