...

Глава Минсельхоза Азербайджана принял участие в торжествах по случаю 60-летия FAO

Бизнес Материалы 21 октября 2005 13:03 (UTC +04:00)

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов принял участие в торжествах по случаю 60-летия Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations - FAO), сообщили Trend в министерстве.

FAO является первым специализированным учреждением ООH, которое основано 16 октября 1945 и насчитывает более 150 членов. Целью организации является обеспечение технической помощи в сфере сельского хозяйства, производства продовольственных товаров, продуктов лесной и рыбоперерабатывающей промышленности. Штаб-квартира FAO расположена в Риме.

В текущем году темой юбилейного- 60-го Всемирного дня борьбы с голодом являлось "Сельское хозяйство и диалог между культурами" в связи с тем что, по
мнению FAO, именно диалог между культурами играет значительную роль в борьбе против голода и деградации окружающей среды. В торжествах приняло участие множество государственных делегаций из различных стран мира.

Кроме этого, в рамках торжеств планировалась встреча И.Абасова с министром сельского хозяйства Италии Джанни Алеманно, руководящими лицами FAO с целью обсуждения развития сотрудничества в аграрной сфере.

Лента

Лента новостей