...

Гейдар Бабаев: В Министерстве экономического развития будут проведены структурные изменения

Бизнес Материалы 12 декабря 2005 16:16 (UTC +04:00)

В Министерстве экономического развития будут проведены структурные изменения. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил министр Гейдар Бабаев.

Он отметил, что структуру ведомства может изменить глава государства. Г.Бабаев сообщил, что Минэкономразвития подготовит предложения для рассмотрения президентом. "В случае их одобрения в структуре произойдут большие изменения", -заявил Г. Бабаев, не сообщив при этом о сути преобразований, добавив, что "это зависит от позиции главы государства".

Министр также сказал, что будут внесены изменения в программы развития регионов. "Там проводились мероприятия, имевшие характер кампании. Здесь осуществляются все запланированные мероприятия. Преобразования заключаются в их замене на практические мероприятия", - сказал Г. Бабаев.

Он также выразил отношение к вопросу вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию. По его словам, для этого необходимо проведение двусторонних переговоров и процесс уже идет. "Мы провели переговоры с двумя странами-членами организации и достигли общих результатов. В данный момент мы осуществляем анализ соответствующего законодательства, так как эта сфера требует ряда изменений", - отметил Г.Бабаев.

Лента

Лента новостей