...

Сaspian Express намерена обратиться в Тарифный совет с просьбой о пересмотре цен на проезд

Бизнес Материалы 11 января 2006 18:35 (UTC +04:00)

Азербайджанская частная транспортная компания Сaspian Express намерена обратиться в Тарифный совет с просьбой о возможности пересмотра цен на проезд, сообщил Trend генеральный директор Сaspian Express Фахри Агаев.

По его словам, постановлением Кабинета министров о регулировании цен на пассажиро- и грузоперевозки в Азербайджане частные компании не имеют права определять цены на проезд самостоятельно.

"Поэтому мы готовим письмо в Тарифный совет для возможности повышения тарифов. Мы в своем обращении в Кабмин не планируем указывать конкретные цифры, мы информируем правительство о том, что из-за повышения стоимости дизтоплива значительно увеличилась себестоимость перевозки одного пассажира, поэтому необходим пересмотр цен на перевозки", - сказал он.

По его словам, в настоящее время компания работает в убыток. Компания осуществляет пассажироперевозки в направлении Гянджа, Газах (Красный мост), Загатала, Балакен, Шеки.

Ф.Агаев однако не исключил, что повышение стоимости на проезд может негативно отразиться на привлечении пассажиров к перевозкам. "Альтернативным вариантом нашему транспорту является железнодорожный. Hо и у АГЖД есть намерения повысить тарифы на пассажироперевозки, что уровняет наше положение", - заключил он.

Лента

Лента новостей