...

Инвестиционная конференция ИБР переносится на ноябрь

Бизнес Материалы 26 января 2006 18:01 (UTC +04:00)

Проведение в Баку очередной инвестиционной конференции, финансируемой Исламским банком развития (ИБР), переносятся на ноябрь, сообщили Trend в Министерстве экономического развития. Предварительные сроки проведения конференции при участии арабских финансовых институтов, деловых людей из арабских стран были определены на 19-21 апреля 2006 года.

Причиной переноса сроков называются организационные вопросы (в частности, ремонт дворца "Гюлистан", который был выбран для проведения конференции). В настоящее время с ИБР уточняется дата мероприятия, после чего ожидается визит в Баку миссии банка.

Первая миссия банка посетила страну 27 ноября прошлого года. Основная цель их визита заключалась в ознакомлении с условиями, в которых будет проводиться конференция. Они встречались с руководством отелей, в которых будут размещены гости, авиационной компанией, предоставляющей чартерный самолет, чтобы привести бизнесменов с Дубая в Баку. По результатам переговоров миссия осталась довольна условиями проведения конференции и следующий ее визит был запланирован на середину января 2006 года. В ходе этой миссии предстояло более детально рассмотреть все организационные вопросы. В основном, все расходы по проведению конференции возложены на Исламский банк, а правительство страны оплатит все внутренние расходы (транспорт и т.д.).

Форум, схожий с проводимыми Министерством экономического развития инвестиционными конференциями, будет ориентирован на привлечение инвестиций в частный сектор. Даже не исключается возможность совмещение его с круглым столом, который через каждые три года проводится при участии ИБР и арабских фондов. В этой связи перенос сроков считается даже уместным в связи с необходимостью подготовки проектов, буклетов и т.д.

Ожидается, что от стран, входящих в координационную группу ИБР, будет представлено 200-250 человек, столько же ожидается местных гостей.

Лента

Лента новостей