...

British Airways объявила о двухгодичной программе снижения расходов и усовершенствования службы работы с клиентами

Бизнес Материалы 28 марта 2006 16:46 (UTC +04:00)

Авиакомпания British Airways объявила о двухгодичной программе по снижению расходов и усовершенствованию службы работы с клиентами. Hовый бизнес план авиакомпании включает в себя меры по уменьшению расходов до ?450 миллионов и создание новых стандартов для клиентов авиакомпании, сообщили Trend в компании BMED, являющейся франчайзинговым партнером British Airways.

План покрывает период с конца марта 2006 года до конца марта 2008 года, когда компания British Airways переедет на свою новую операционную базу на Терминале 5 в аэропорту Хитроу. План включает в себя следующие действия - сбережения по всей авиакомпании составят ?225 миллионов в 2006-2007 г.г. и еще ?225 миллионов в последующий год; инвестиции почти ?200 миллионов для обеспечения новых сидений в салоне Club World, система показа фильмов по требованию во всех салонах; создание новых процедур для усовершенствования пунктуальности услуг и багажной системы на 5-ом Терминале, плюс внедрение самостоятельной регистрации на рейс; предложения достигнуть как минимум 10-процентной прибыли от работы и подготовить авиакомпанию для будущего прибыльного роста.

За 2006 - 2007 г.г., авиакомпания прогнозирует прирост доходов до 4-5 %, вызванный увеличением нагрузки и количества мест. Затраты авиакомпании

на топливо составят по прогнозу около ?400 миллионов за 2006-2007 г.г.

Лицензионный партнер компании British Airways, BMED, предлагает ежедневные рейсы Баку - Лондон (Хизроу). Клиенты авиакомпании могут выбрать один из двух салонов - Club World (бизнес класс) или World Traveler (эконом класс). Пассажиры салона Club World могут воспользоваться удобными эргономическими сидениями, а также просмотром видеофильмов на личных экранах или прослушиванием аудио-каналов во время полета. Что касается салона World Traveler, он включает в себя все стандартные удобства.

Благодаря удобным утренним рейсам, клиенты могут отправиться в главные города Европы и Северной Америки через сеть авиалиний British Airways, которая включает почти 157 пунктов назначения в 77 странах или посредством сети oneworld, включающей 605 пунктов назначения в более чем 135 странах.

Лента

Лента новостей