...

Всемирный банк установил дату утверждения второй фазы сельхозпроекта

Бизнес Материалы 3 мая 2006 18:39 (UTC +04:00)

Совет директоров Всемирного банка 29 июня одобрит кредит в $28,5 млн. для финансирования второй фазы адаптированной программы развития и кредитования сельского хозяйства в Азербайджане, сообщил Trend специалист по операциям бакинского представительства ВБ Руфиз Чирагзаде.

Из средств Международной ассоциации развития (МАР) будет выделено $20,5 млн., а $8 млн. - за счет ужесточенных условий МАР, которые также рассчитаны на 35 лет с отрочкой выплаты на 10 лет, но по ставке libor-2%. За счет гранта правительства Японии будет выделено $1,6 млн. Общая стоимость проекта составляет $57 млн. выделит ВБ, из них $20,5 млн. - на льготных условиях, $8 млн. - на ужесточенных условиях МАР. Госдоля составляет $12,5 млн., японский грант - в размере $1,6 млн.

Предполагается также использование револьверного фонда, который образовался в первой фазе проекта, в размере $9,6 млн. С учетом участия бенефициаров общая сумма проекта доходит до $57 млн. Обычно проект финансирует 80% бизнес-плана, поэтому все организации, которые обратятся за кредитом должны профинансировать оставшуюся часть.

Лента

Лента новостей