...

МСАП активизирует работу в области проведения совместных расследований деятельности международных картелей

Бизнес Материалы 1 июня 2006 18:27 (UTC +04:00)

Завершило свою работу очередное заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) стран СHГ, прошедшего в Киеве. Как сообщили Trend у в Министерстве экономического развития Азербайджана, в его работе от страны принимал участие глава Депаратмента по антимонопольной политике Самир Дадашев.

В ходе нынешней встречи руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев был избран новым председателем. По его словам, работа в МСАП позволяет интенсифицировать процесс формирования, совершенствования и сближения антимонопольных законодательств государств Содружества, полнее использовать профессиональный опыт коллег в решении сложнейших вопросов реализации конкурентной политики.

Hа заседании одним из приоритетов работы МСАП было выделено совместные расследования деятельности международных картелей, существующих на территории СHГ.

Межгосударственный совет по антимонопольной политике создан в 1993 г в соответствии с договором о проведении согласованной антимонопольной политики от 23 декабря 1993 с целью координации деятельности государств-участников СHГ по созданию правовых и организационных основ предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции на общем экономическом пространстве СHГ.

В настоящее время в МСАП входят 11 стран СHГ: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кригизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Лента

Лента новостей