...

Определена дата открытия каспийской паромной линии, соединяющей порт Оля с Баку

Бизнес Материалы 14 июня 2006 17:10 (UTC +04:00)

Hа 1 июля запланировано открытие паромной грузовой линии "Каспий", которая соединит порт Оля с Баку, передает Trend . Основным судном, который будет действовать на линии "Каспий", станет ходящий под азербайджанский паром "Бястякар Гара Гараев". Пересекать Каспий с юга на север и обратно он будет два раза в месяц, 1 и 15 числа. Основными портами, обслуживаемыми линией, станут Оля и Баку, дополнительными - Энзели (Исламская Республика Иран) и Туркменбаши (Республика Туркменистан).

Как сообщили Trend в Каспийском морском пароходстве, это судно способно принять на борт 60 автомашин марки "КамАЗ" или 40 тяжелых грузовых автомобилей с прицепами. Осуществление рейсов будет осуществляться по мере загрузки судов.

Зимой этого года пароходство уже осуществлю плотный проект движения по этому маршруту. Открытие этого рейса, объяснялось трудностями в движении транспорта в связи с погодными условиями на автомобильных дорогах Азербайджана в северном направлении.

Время движения составит около двух суток. Все таможенные и пограничные процедуры будут проводиться в Бакинском международном морском порту и по месту прибытия.

Лента

Лента новостей