...

В рамках проекта создания земельного кадастра возможно обновление карт по некоторым регионам Азербайджана

Бизнес Материалы 19 июня 2006 13:28 (UTC +04:00)

Миссия Всемирного банка, возглавляемая руководителем проекта (специалист по земельному администрированию в банке) Гейвином Адлингтоном, 20 июня завершает работу в стране по подготовке проекта создания земельного кадастра по республике. Как сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ, в настоящее время эксперты банка вместе с правительством Азербайджана рассматривают компоненты будущего проекта.

Бенефициарами проекта определены Госслужба реестра недвижимого имущества при Кабинете министров, Госкомитет по земле и картографии, Госкомитет госимущества и Министерство юстиции. В рамках проекта предусматривается развитие в этих органах информационных технологий для обеспечения выского уровня качества. Также рассматривается необходимость составления новых карт по каким-то областям, в которых не запечатлен требуемый масштаб и не охвачено каждое строение.

Подготовка проекта займет 6 месяцев. Еще не достигнуто согласие о сроках предоставления его на Совет директоров. Хотя ВБ предлагает передать на утверждение банка в начале 2007 года, но правительство выразило интерес в ускорении этого процесса и по возможности утвердить его до конца 2006 года.

Стоимость проекта будет установлена после уточнения компонетов, которые будут включены в него. В стратегии партнерства ВБ с правительством АР предусмотрены $30 млн., которые будут выделены банком.

Лента

Лента новостей