...

Банкоматы и POS-терминалы "Азердемирйолбанка" полностью готовы для выдачи новых денежных знаков

Бизнес Материалы 22 июня 2006 18:21 (UTC +04:00)

Сеть АТМ "Азердемирйолбанка" полностью переведена на выдачу новых купюр. Об этом, как передает Trend , сообщил первый заместитель председателя правления "Азердемирйолбанка" Мардан Шихалиев, говорится в пресс-релизе банка. Тем самым банк полностью выполнил задачи, поставленные Президентским указом от 7 февраля 2006 года "Об изменении масштаба цен и номинальной стоимости денежных знакой в АР".

Согласно рекомендациям Hацбанка, "Азердемирйолбанк" завершил подготовительные работы с началом процесса деноминации до 1 января 2006 года. Были подготовлены методические указания банка, в кассах банка старые банкноты принимались без препятственно. Помимо этого в программные обеспечения в контрольно-кассовых аппаратах, банкоматах и POS-терминалах были внесены изменения и с 1 мая все АТМ "Азердемирйолбанка" перешли на новые манаты. В настоящее время они заполнены банкнотами в номиналах в 1,5 и 10 манатов.

Сегодня все филиалы банка в течение дня обеспечиваются новыми денежными знаками, в частности номиналами в 5, 10 и 20 манатов. Помимо этого кассы банка снабжаются металлическими монетами на 10-20% больше требуемого объема.

Обеспечение банка новыми манатами осуществляется в столице Hацбанком, а на местах - территориальными управлениями HБА. Причем наличность у HБА банк получает бесплатно, тогда как до 1 января 2006 года комиссия за наличные денежные средства была определена в 0,3%.

Лента

Лента новостей