...

Осенью в Баку пройдет заседание азербайджано-египетской межправительственной комиссии

Бизнес Материалы 30 июня 2006 17:50 (UTC +04:00)

В начале осени в Баку планируется проведение заседания азербайджано-египетской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом, как передает Trend , было заявлено на сегодняшней встрече министра экономического развития Гейдара Бабаева с замминистра иностранных дел Египта Фатимой Аль Захра Этман.

Министр предложил в преддверии заседания комиссии провести встречу азербайджанских и египетских предпринимателей. Он пригласил египетских инвесторов к участию в таких сферах, как производство стройматериалов, информационные технологии, продовольственные товары. "Встреча деловых людей двух стран позволит расширить двусторонние отношения, будет способствовать созданию совместного бизнеса", - отметил Г.Бабаев.

Замминистра иностранных дел Египта и министр экономического развития АР подтвердили необходимость увеличения товарооборота, так как сегодняшний объем не отвечает потенциалу. Подтверждением тому является то, что за 2005 год товарооборот составил $40 млн. между двумя странами, а за январь-апрель 2006 года - $207,9 тыс. Азербайджанский экспорт в основном состоит из нефти и нефтепродуктов, полиэтилена, продукции животноводства. В номенклатуру товаров, импортируемых из Египта, входят рис, лекарственные препараты, охлаждающие агрегаты, кондиционеры и т.д.

Лента

Лента новостей