...

Азербайджан примет участие в сессии Совета руководителей высших органов финконтроля СHГ

Бизнес Материалы 7 июля 2006 18:28 (UTC +04:00)

Делегация Счетной палаты Азербайджана примет участие в очередной, VII сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля (ВОФК) стран - участниц СHГ. Как сообщили Trend в Счетной Палате (СП) Азербайджана, делегация возглавит председатель СП Hамик Hасруллаев. Заседание состоится 5-6 сентября этого года в Минске.

Во встрече ожидается участие делегаций ВОФК Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Молдавии и др.

Предыдущая сессия состоялась в сентябре 2005 года в Кишиневе, в которой также принимала участие делегация СП во главе с H.Hасруллаевым. Основными вопросами сессии являлись роль ВОФК государств участников СHГ в обеспечении полноты и своевременности поступлений средств в бюджет, реализация предложений и рекомендаций ВОФК по результатам проведенных аудитов как фактор повышения эффективности использования бюджетных средств и государственной собственности.

По итогам сессии были приняты 2 резолюции - "О роли ВОФК государств- участников СHГ в обеспечении полноты поступлений средств в бюджет" и "О реализации рекомендаций ВОФК государств-участников СHГ".

Совет Руководителей ВОФК государств-участников СHГ создан в 2000 году с целью укрепления взаимодействий и координации деятельности в области государственного финансового контроля и обмена опыта в данной сфере.

Лента

Лента новостей