...

До конца года в Баку будет завершено строительство двух путепроводов

Бизнес Материалы 14 октября 2006 15:00 (UTC +04:00)

До конца этого года будет завершено строительство двух путепроводов в Баку, один из которых расположен на Тбилисском проспекте столицы Азербайджана. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов. По его словам, в частности, в этом году будет завершено строительство путепровода, строительство которого осуществляется недалеко от министерства транспорта республики.

Как отметил министр, до конца года также предполагается завершить строительство подземного перехода возле дворца им. Г.Алиева. В ходе реализации этого проекта в Азербайджане впервые будет применена технология строительства эскалаторов в подземных переходах, отметил министр.

В настоящее время в Баку ведется строительство девяти путепроводов. Также предполагается строительство 13 пешеходных переходов. Все эти работы осуществляются в рамках проекта разгрузки транспортной инфраструктуры в городе Баку, по распоряжению президента Азербайджана "О совершенствовании транспортной системы в городе Баку на 2006-2007 годы". Все работы планируется завершить в течение двух лет. Общая стоимость оценивается в 300 млн. AZN.

Лента

Лента новостей