...

ВБ проведет оценку проекта улучшения системы водоснабжения и канализации в малых городах Азербайджана

Бизнес Материалы 26 октября 2006 18:07 (UTC +04:00)

Для оценки проекта улучшения системы водоснабжения и канализации в малых городах Азербайджана с 13 ноября начинается визит в Баку миссии Всемирного банка во главе с руководителем группы проектов Андреасом Роде. Как сообщили Trend в бакинском представительстве банка, разработка проекта займет несколько месяцев и в ходе нынешнего визита миссии конкретизируются компоненты проекта. Уже отобраны 10 районов, которые будут включены в проект, и по ним уже началась подготовка технико-экономического обоснования.

В будущем планируется подключение еще 10 районов, но это будет происходить поэтапно и подготовительная работа в них начнется по мере завершения физических работ в уже согласованных районах.

Правительство Азербайджана предложило ВБ ускорить реализацию проекта улучшения системы водоснабжения, что получило одобрение со стороны банка.

Стратегия улучшения водной инфраструктуры, подготовленной специалистами банка была предметом обсуждения еще в начале августа в ходе визита директора сектора энергетики и инфраструктуры, Департамента инфраструктуры в странах Европы и Центральной Азии во Всемирном банке Питера Томпсона в АР.

Утверждение проекта на Совете директоров ВБ ожидается в начале 2007 года. По предварительным данным, ВБ выразил готовность выделить на реализацию проекта кредит в $150 млн., но в представительстве считают, что имеется возможность для гибкости. Хотя в госбюджете-2007, в лимите на внешние заимствования предусмотрено получение кредита в $100 млн.

Лента

Лента новостей