...

НБА провел для миссии ВБ первичную идентификацию нового проекта модернизации финансовой системы Азербайджана

Бизнес Материалы 15 ноября 2006 15:58 (UTC +04:00)

В Национальном банке Азербайджана (НБА) начались встречи с куратором проектов Всемирного банка в финансовом и частном секторе Азербайджана Соней Брайович-Братанович, которая находится с визитом в Баку с 13 ноября. Как сообщили Trend в НБА, с гостем рассматривался статус исполнения текущих проектов по развитию финансовых услуг и технической помощи финансовому сектору за последние полгода. Она признала успешным реализацию проектов.

Помимо этого была проведена первичная идентификация проекта "Модернизации финансовой системы Азербайджана". На встреч были рассмотрены предложения к проекту. Концепция проекта заключается в том, что ВБ готов поддерживать проект как с финансовой точки зрения, так и технической помощью. В рамках проекта предусматривается поддержка развития банковского (развитие банковской инфраструктуры) и финансового сектора страны, рынка капитала , в частности рынка ценных бумаг.

Стоимость проекта будет определена после оценки проекта. По предварительным данным, практически это будет последним кредитом на условиях Международной ассоциации развития, проедназначаемый для поддержки финансового сектора страны. На данный проект предполагается направить остаток от неиспользованных средств МАР в рамках утвержденного лимита на 2007 финансовый год банка (начался с июля 2006 года и завершится 30 июня 2007 года). Соответственно, бюджет проекта будет установлен после завершения остатка кредитных ресурсов.

Всемирный банк на проект технической помощи финансовому сектору (FSTA) выделил кредит в $5,4 млн.

Лента

Лента новостей