...

Консультанты АБР приступили к тренингам "Макроэкономический менеджмент во время нефтяного бума"

Бизнес Материалы 4 декабря 2006 14:25 (UTC +04:00)

В рамках технической помощи Азиатского банка развития проекта по разработке макроэкономических моделей для Азербайджана с 4 по 8 декабря в Баку проволдятся очередные тренинги. Как сообщили Trend в бакинском представительстве АБР, на тренингах с консультантами АБР будет проведено обсуждение на тему "Макроэкономический менеджмент во время нефтяного бума. Управление макроэкономической стабильностью".

Консультантами банка по проекту являются бельгийская компания ECOMOD Network и London Business University. Для участия на тренингах привлечены практически все министерства и Государственный нефтяной фонд Азербайджана.

Для проведения их в Баку приехала делегация из London Business University, возглавляемая директором Департамента по африканским исследованиям Джон Уиксом. Основной целью консультантов является содействие правительству в построении приемлемой для Азербайджана макроэкономической модели.

Грант Азиатского банка на реализацию проекта составляет $600 тыс. Техническая помощь рассчитана на 2 года. О начале проекта было объявлено с 16 августа 2006 года.

Предложение по разработке индикативного планирования макроэкономической политики исходило от Минэкономразвития. Данная система включает в себя комплексные экономические программы, на основе которых развивается макроэкономика страны.

Лента

Лента новостей