...

В 2006 году активизировалось участие граждан Азербайджана в процессе приватизации госимущества

Бизнес Материалы 18 января 2007 16:38 (UTC +04:00)

В 2006 году Госкомитетом по управлению госимуществом Азербайджана проведено 55 аукционов по реализации акции акционерных обществ, созданных на базе государственных предприятий.

Как передает Trend со ссылкой на распространенный в четверг пресс-релиз Госкомитета, на этих аукционах продано порядка 8 млн. акций 200 АО. В проведенных в прошлом году денежных и чековых аукционах, приняло участие порядка 7500 граждан.

В центре внимания Госкомитета находится защита прав и интересов трудового коллектива в приватизированных предприятиях. Госкомитет также старается обеспечить активное участие населения в процессе приватизации, на равноправных условиях как юридических, так и физических лиц, проведение аукционов на условиях прозрачности и открытости, говорится в сообщении.

В течение 2006 года по продаже малых государственных предприятий и объектов по Баку и других городах и районах республики было проведено 380 аукционов. В результате этого порядка 2100 граждан стали собственными и пайщиками. В процессе приватизации было обеспечено участие порядка 2000 членов трудового коллектива на 700 льготной продаже. В целом, в прошлом году в результате проведенных аукционов и приватизации нежилых участков, находящихся в аренде, 14 000 граждан стали владельцами акций и собственниками.

Лента

Лента новостей