...

В Москве пройдет презентация 5-летия "МБА-Москва"

Бизнес Материалы 27 января 2007 13:30 (UTC +04:00)

8-9 февраля в Москве состоится презентация пятилетия ООО "Международный банк Азербайджана-Москва". Как сообщил Trend президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Эльдар Исмайлов, из Азербайджана для участия на этом мероприятии отправится делегация, среди них и глава АБА.

За истекший период дочерний банк МБА расширил свою сеть по регионам России. На сегодня "МБА-Москва" имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и на стадии открытия до 10 филиалов в Москве.

За время своей работы на российском рынке МБА-Москва в декабре 2006 года впервые получил крупный кредит в американской валюте, что может свидетельствовать о статусе и надежности банка. Полученные средства, будут направлены на финансирование основной деятельности банка. Синдицированный кредит получен от BAYERISCHE LANDESBANK, MASHREQBANK PSC, FINANSBANK (HOLLAND) N.V., LANDESBANK SACHSEN GIROZENTRALE, BANQUE DE COMMERCE ET DE PLACEMENTS S.A.

Сумма кредита составляет $15 млн. Кредит рассчитан на 12 месяцев, но по условиям кредитного соглашения может быть продлен на последующие 12 месяцев (при согласии кредиторов). Процентная ставка по кредиту составляет libor + 1,25 % годовых. Обеспечением по кредиту является гарантия Международного банка Азербайджана.

Среди оказываемых банком услуг, "МБА-Москва" являясь членом международных платежных систем Visa International и MasterCard International, эмитируеь международные карты. В прошлом году приступил к эмиссии карт Visa и Санкт-Петербургский филиал ООО.

ООО "Международный банк Азербайджана - Москва" зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал составляет 270 200 000 руб. Первый филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2003 году.

Лента

Лента новостей