...

Начинается разработка прогнозов госбюджета Азербайджана на 2008 год

Бизнес Материалы 31 января 2007 14:35 (UTC +04:00)

Распоряжением Кабинета министров Азербайджана дан старт на подготовку проекта госбюджета на 2008 год, Концепции социально-экономического развития и прогнозных показателей для своевременного представления их президенту страны.

Как сообщили Trend в правительстве, в распоряжении Министерству финансов поручено к 15 сентября 2007 года представить правительству проекты госбюджета на 2008 год, и сводного бюджета, а Министерству экономического развития - макроэкономические прогнозы на следующий год и на последующие три года

Минфину поручено в месячный срок представить Кабинету министров предложения по созданию правительственной комиссии для разработки проекта госбюджета на 2008 год.

Госкомитету по статистике даны указания до 5 февраля 2007 года представить Минфину и Минэкономразвитию предварительные статистические данные по социально-экономическому развитию Азербайджана за 2006 год. Кроме этого, Госкомстат должен представить Минфину, Минэкономразвитию и Минналогов любую статистическую информацию, которая может быть использована при разработке проекта госбюджета, прогнозов по социально-экономическому развитию и сводного финансового баланса.

Министерству налогов и Государственному таможенному комитету поручено до 1 июля представить Минфину свои гарантийные письма, в которых указываются их прогнозы по обеспечению доходной части госбюджета на 2008 год и на 2009-2011 годы.

Предварительный вариант бюджетов Государственного фонда социальной защиты, Государственного нефтяного фонда и Автомобильного целевого бюджетного фонда на 2008 год должен быть представлен Минфину и Минэкономразвитии до 15 марта, а уточненный - до 1 июля.

В соответствии с распоряжением, министерства и ведомства должны до 1 мая представить Минфину и Минэкономразвитию свои предложения, касающиеся финансирования инвестиционных проектов на 2008 год.

Муниципалитетам, желающим получить финансовую помощь (дотации) из госбюджета, рекомендуется до 1 мая 2007 года представить в Минфин все необходимые документы.

Министерства, комитеты, компании и другие организации, финансируемые из госбюджета, Кабмин НАР, а также управления и организации, финансовые органы городских, районных исполнительных властей, получающие из госбюджета соответствующую финансовую помощь (дотации, субвенции и субсидии), должны в период формирования бюджетных прогнозов исполнять задачи, поставленные в Правилах составления и исполнения госбюджета.

Лента

Лента новостей