...

Немецкая компания E.ON Ruhrgas готова участвовать в газотранспортном консорциуме с Украиной и Россией

Бизнес Материалы 4 апреля 2007 12:09 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Немецкая компания E.ON Ruhrgas AG готова участвовать в газотранспортном консорциуме в трехстороннем формате с Украиной и Россией.

Как передает собкор Trend в Киеве, об этом сообщил член правления E.ON Ruhrgas AG Йохен Вайзе сегодня, выступая на Международном энергетическом инвестиционном форуме в столице Украины.

При этом он добавил, что обязательными условиями участия компании в газотранспортном консорциуме являются равноправность партнеров и прозрачность процессов.

Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины создан в соответствии с договоренностями, зафиксированными в заявлении президентов России и Украины о стратегическом сотрудничестве в газовой сфере от 9 июня 2002 года, а также межправительственным соглашением от 7 октября 2002 года. Учредительные документы о создании ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" с участием ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" были подписаны 29 октября 2002 года.

Предусматривалась также возможность участия Германии в консорциуме, однако до сих пор этот вопрос не решен.

Лента

Лента новостей